FOREIGN LANGUAGES

Встреча моряка с капитаном

Свидетельства

Автор: Майк Карганилла

Я работал моряком на бортах многих кораблей с разными капитанами. Но я благодарен Богу, что однажды я встретил Капитана, который с тех пор остался моим Руководителем.

Возрастая на Филиппинах, я был воспитан в духе католической веры и имел своего рода богослужение. У нас дома было много молитвенных книг, но Библии среди них не было. Я никогда не слышал настоящую проповедь слова Божия.

Во время своей учебы я повстречал человека, жизнь которого заставила меня обратить внимание на мое духовное состояние. Я знал что мне чего-то недостает, и тогда в моё сердце пришла уверенность что я должен служить Богу. Я начал принимать участие в служениях прославления, но не имел уверенности, что я действительно спасен.

После окончания учебы началась моя морская жизнь. Далеко в океане я читал Библию после службы и перед сном. Я задумывался - достоин ли я встретить Господа, если что-то со мной случится на корабле. Но хотя я и беспокоился о моей вечной судьбе я продолжал грешить; я пил вино, посещал бары и ночные клубы. Грязные слова исходили с моих уст, мои мысли были полны похотей. Все же я свидетельствовал, что я христианин.

Однажды, будучи пьян, я начал читать Библию. Когда я открыл Святую Книгу, я увидел слова о пьянстве. Это меня очень обеспокоило и я не мог забыть прочитанного.

Однажды вечером после работы, я поднялся наверх посмотреть телепередачу. Но Дух Святой побудил меня пройти в мой кабинет, чему я не мог воспротивиться. Там я прочитал о новом рождении, о покаянии и прощении грехов.

Я помолился. Казалось, что я видел Господа на кресте, и кровь струилась с Его рук и ног. Я спрятал лицо в подушку и, заливаясь слезами, сказал Господу, что не достоин Его. Я чувствовал себя переполненым чернотой греха, и тогда я услышал Голос говорящий: "Моя кровь пролилась для прощения твоих грехов." Плача как маленький мальчик я просил у Бога прощения. Я обратился, поверил в прощение, и мир сошел в мое сердце. Я знал, что получил спасение.

После нескольких плаваний мой корабль направился в Такому, Вашингтон. Там работники-евангелисты из Церкви Апостольской Веры подсели на борт. Я рассказал одному из них что случилось со мной и он спросил освящен ли я. Его вопрос был непонятен для меня и он дал мне брошюру "Освящение - Вторая Работа Милости." В последующие дни я находил в Библии места об этом и мое сердце страстно желало получить это.

На следующий раз, когда мы находились в Такоме один человек повел меня в церковь в Чехалис, Вашингтон, на особое собрание. В машине я молился, чтобы Господь освятил меня. И у алтаря молитвы Господне благословение излилось на меня опять. У меня текли слезы, когда Господь подарил мне чудесное второе рождение.

Я был так счастлив! Когда наш корабль отправился в Японию я слушал записи церковных проповедей. Каждый раз, когда я слышал слова "Крещенный Святым Духом" слёзы наворачивались мне на глаза. Я хотел испытать эту силу в моей жизни.

Во время следующей поездки я посетил церковь Апостольской Веры в Сеатле. Я решил, что не вернусь на корабль пока не получу крещение Святым Духом. В начале служения Господь излил великое благословение на меня. Когда пастырь спросил о свидетельствах я встал и рассказал как Господь спас меня и очистил от неправедности. Потом все ещё хваля Господа, я опустился на колени и там же получил крещение Святым Духом. Как я благодарю Бога за этот чудесный подарок. Когда я был в отпуске на Филиппинах я посетил местную церковь Апостольской Веры и Господь дал мне жену, она была молитвенницей. Но великая скорбь постигла мою жизнь, когда после 5-ти лет совместной жизни Господь отозвал её.

Я остался с двумя маленькими дочерьми возрастом три и годик. Как мог я присмотреть за ними? Враг моей души беспокоил меня мучительными мыслями. Однажды ночью в глубокой скорби я преклонился у их кроватки и молился. Я сказал Богу: "У меня нет силы пережить эти обстоятельства, пожалуйста, укажи мне путь".

Я никогда не забуду слова, которые Господь проговорил в моем сердце. Он сказал: "Я никогда не оставлю тебя и не забуду тебя". Когда эти слова пришли в моё сознание я сказал: "Будь руководителем моей жизни, я не могу жить без Тебя". В тот момент я получил мир.

Спустя чуть меньше года я должен был опять отправиться в море из-за нужды в финансах. Очень тяжело было оставлять моих детей, но я благодарен Богу, что Он хранил их в хорошем здоровье, пока я отсутствовал. Я знал, что моим детям нужна мать, и Господь ответил на эту молитву. Старшая дочь той женщины, которая ухаживала за моими детьми оказалась той, которую Господь определил мне.

Около двух лет назад у нас появилась дочь, маленькая Анна. Когда мы принесли её на 6-ти недельную проверку, доктор обнаружил у неё серьезное сердечное заболевание. Он порекомендовал нам отправиться в сердечный центр для операции. Мы с женой глубоко молились об этой нужде и решили оставить это дело нашему Господу. Мы просили людей в церкви на Филиппинах молиться, также обращались в церковь в Портланд. Я так благодарен Богу, что Он исцелил Анну. В эти дни, когда я беру эту маленькую крошку на руки я вспоминаю великую Господню любовь к нам и нашей девочке. Как я благодарен за исцеляющую силу Бога!

Сегодня, когда я оглядываюсь назад, на то что Бог сделал, я считаю все Его благословения. Бог изменил всю мою жизнь и я хочу служить Ему пока у меня есть дыхание жизни.