FOREIGN LANGUAGES

Спасенный Богом из могилы

Свидетельства

Однажды когда я перевозил на моей лодке одного бизнесмена из Сан Хуанских островов в Порт Тауисэнд у меня появилась возможность засвидетельствовать ему о реальности Бога. Будучи атеистом этот человек насмехался над моей религией. Он знал о моей болезни и говорил: "Если Бог есть и ты Его сын, почему Он не заботится о тебе?" Он хвастался что он никогда не болел.

По дороге домой, около пяти миль от берега, в моторе начались неполадки. Я передал ему управление лодкой пока сам я спустился вниз, чтобы проверить что случилось. Пока я работал над поломкой лодку ударил какой-то предмет и образовалась дырка. За короткие мгновения мы начали тонуть. Я дал моему пассажиру спасательный жилет, сам тоже оделся и мы взобрались на моторную комнату. Когда первая волна нас облила, было очень холодно, но под той волной Иисус был со мной. Его обещание было со мной: "Когда проходишь через воды... они не потопят тебя (Исаия 43:2). Когда волна сошла я поднял руки к небу и воскликнул, "Слава Богу, у меня есть Иисус!"

Я знал, что Бог проведет меня в безопасности. Я не знал как Он это сделает, но это не имело значения. Я не умел плавать, у нас не было спасательной лодки, вокруг не было видно других лодок. Атеист сказал: "Я рад что кто-то на борту имеет веру!" Волны были так сильны что нас почти смыло, но держась за поручень, мы оба молились. Я сказал Ему: "Бог есть, не так ли?" Он ответил: "О да, и если я останусь живым я буду иметь другую жизнь!" Пока он кричал: "Господь, я не готов умирать!" Я мог посмотреть вверх и сказать: "Господь, я готов идти." Мой пассажир говорил мне: "Для нас нет надежды. Течение нас относит, и ветер дует в сторону моря. Я отвечал: "Я знаю, но у меня есть обещание от Бога. Если я буду иметь терпение я попаду на берег". Через несколько минут волны прорвались в кабину и разломали переднюю палубу. Пока я помогал ему привязаться к части палубы, он поскользнулся и ушел под низ. Я смог пристегнуться к перилу палубы и начал шлепаться по воде на куске доски.

После шестичасового плавания я прибыл на берег на остров Выдби - измученный, изношенный, но живой! Я встал, попробывал идти, но холод и пережитие были почти невыносимы. Мои ноги и руки схватывала судорга и я падал. Наконец с двумя палками - костылями я пошел по берегу туда, я видел свет. Там я нашел хижину где расположились несколько рыбаков. Они накормили меня, дали сухую одежду и теплую постель.

На следующий день шериф нашел тело моего пассажира. Оно было прибито волнами к берегу в том же месте, где я выплыл. Шериф мне сказал: "Ты счастливый человек. В прошлом мы подобрали тела шести человек на этом берегу. Они забрались на берег, но когда мы их нашли они были уже мертвы". Я ответил ему: "Бог сохранил меня живым". Раньше я не раз был свидетелем проявления силы Божьей. Моя мама стала христианкой до моего рождения, отец мой был спасен, когда мне было четырнадцать лет. Путешествуя по стране однажды он склонил колени в вагоне поезда для курящих и молился. Когда он встал с колен он был другим человеком. Он выбросил табак в окно и когда приехал домой он начал читать Библию и проводить семейные молитвы. С того времени молитвы родителей были обо мне.

Очень рано в моей жизни я выбрал пути мира. Я проводил время на бильярдных играх и других местах развлечения. Я был упрям и хотел, чтобы все было по-моему, но в один день Бог призвал меня к покаянию. Когда мне было двадцать лет Он проговорил к моему сердцу на небольшом евангельском собрании спросив меня, где я проведу вечность? Я знал, что мне придется предстать пред Ним и дать ответ за все мои поступки. В тот вечер пока евангелист проповедывал я чувствовал как будто стою на краю вечности и вот-вот меня сбросят в ад.

Я склонился у алтаря и молился: "Боже, будь милостив ко мне грешнику... " В тот момент Он снял грех с моего сердца и спас мою душу. Мир Божий наполнил мое сердце. Грешные привычки и желания исчезли мгновенно. Бог забрал богохульство и ужасный характер, а подарил победу и счастье. Он помог мне уплатить все мои долги, о которых я говорил, что никогда не уплачу и вернуть вещи, которые я украл и дал мне силы идти и впредь не грешить.

На следующий день я пошел на работу на шахту, где я работал электриком. Там я услышал как один человек проговорил обычное ругательство. Я повернулся с удивлением, что кто-то произносил имя Бога впустую, хотя годами сам был ужасным богохульником. Что-то внутри моего сердца сказало: "Ты изменился". Бог чудесно изменил мою жизнь. Я испытал это и поэтому у меня не было страха в тот день, когда была авария на лодке.

Я испытывал много трудностей в моей жизни, но благодарность Богу Он всегда слышал мои просьбы и отвечал мне. Несколько лет позже я упал с лесницы около трех метров высотой сломал руку в двух местах и раскрошил локоть. Доктор сказал, что мой локоть поврежден так сильно, что его невозможно исправить и я никогда больше не смогу согнуть его. Мою руку положили в гипс. Через две недели сделали ренген и доктор воскликнул: "Все здоровое!". В течение двух недель Бог исцелил меня - человека двадцати семи лет. С тех пор моя рука сгибается как ни в чем не бывало. Люди говорят: "Даже ребенку надо было бы держать руку в гипсе подольше". Мои кости совершенно сошлись по силе Божией.

За все годы я обнаружил что Бог является другом, который становится ближе чем брат. Я благодарю Его за чудесную надежду в моем сердце, что в один день я Его увижу.