FOREIGN LANGUAGES

Прощен!

Свидетельства

Убийца, вор в законе, преступник, дезертир, разбойник, беглец, вооруженный грабитель

Бог заговорил со мной, когда я скрывался под вымышленным именем на нефтяных промыслах в штате Оклахома. Я был грабителем, человеком со "дна общества".

Воспитывался я в хорошем доме. Моя мать была христианкой, почитала Библию, мы вместе молились. Мой отец пытался подготовить меня к праведной жизни, но я не очень-то слушал его.

Когда мне было 15 лет, отец узнал о том, что я стрелял на улице в мальчика. Он сказал мне: "Сын, в жизни нужно поступать только по справедливости. Тогда ты убережешь от беды себя и меня. Если же ты будешь продолжать в том же духе, тебя заберут в исправительный дом. А попав туда, ты лишишь меня, всех имеющихся у меня денег, потому что я знаю, как велика в моем сердце любовь к тебе." В тот день вместо того, чтобы отправиться в школу, я ушел из дома.

Я устроился мыть посуду в ресторан. На верхнем этаже находился игорный зал, и я стал его частым посетителем. Очень скоро я почувствовал, что мне нужно больше денег, чем я зарабатывал. Под прилавком находился длинноствольный пистолет владельца ресторана. Я решил украсть его и заработать на этом. Но что это принесло? Еще больше горя и душевных страданий.

С тех пор я совершал один проступок за другим. Я дезертировал из Военно-Морских Сил Соединенных Штатов. Я скрывал лицо под маской, носил при себе два больших ствола, цепочка совершенных мною преступлений протянулась через всю территорию Соединенных Штатов. Я угонял автомобили и посещал игорные дома.

Я скрывал лицо под маской, носил при себе два больших ствола, цепочка совершенных мною преступлений протянулась через всю территорию Соединенных Штатов.

Только по Божьей милости я не был убит. Когда пули свистели вокруг меня, я поднял голову и сказал: "Боже, сжалься! Не дай им убить меня!" Я знал, куда я попаду в случае смерти. Мать читала мне истории из Библии, и память сохранила их в моем сердце. Иногда приходила мысль о самоубийстве, и тогда я пугался его - Ада!

Однажды я прятался с винчестером на боку в болотах Арканзаса в течение пятнадцати дней. Все это время спать приходилось на дереве, пока мой напарник бодрствовал.

В другой раз отряду из двадцати пяти человек было приказано взять меня живым или мертвым, и некоторые из них прошли мимо всего в тридцати ярдах от меня. Но с высоты Небес на мое разбитое сердце смотрел Иисус-Друг всех грешников. Я думаю, Он видел проблески честности и чувствовал мое желание повернуть на путь истинный.

Позже я приехал на запад. Однажды, когда я ехал по улице Вашингтона в Портланде (Штат Орегон), я увидел группу людей, которые рассказывали друг другу, что для них сделал Бог. Я остановил машину у обочины и прислушался к их разговору. Они говорили о состоянии покоя и счастья, о том, чего я никогда не испытывал. Если бы они спросили меня о страданиях, душевной боли и угрызениях совести, я бы мог рассказать им все - от А до Я.

Их свидетельства произвели на меня большое впечатление. Я пошел в Церковь Апостольской веры и преклонил колена пред алтарем. Я сказал: "Господи! Если Ты спасешь меня, я отдам Тебе свою жизнь. Я сделаю то, что Ты хочешь. Я буду работать и стану добропорядочным человеком. Я сознаюсь в совершенных мною преступлениях - пусть я понесу заслуженное наказание; только, пожалуйста, спаси меня!"

И Господь спас меня. Он подарил мне покой и счастье, страдания отступили. Несколько дней, гуляя по улицам, я не уставал повторять: "Это прекрасно!" Что было прекрасно? Перемены, которые в корне изменили мою жизнь. Я обрел покой.

Я задумался о своей прошлой жизни и решил покаяться. Украденных мною денег было на тысячи долларов. Я получил письмо от одного парня, которого ограбил на сотню долларов, он отказывался от этих денег. Единственное, чего он хотел, это чтобы мои молитвы помогли ему обрести такую же веру.

Я предстал перед руководством Военно-Морских Сил и сказал: "Вот он я, дезертир из Военно-Морских Сил Соединенных Штатов. Я покинул корабль в Нью-Йорке. Но я был спасен в Церкви Апостольской веры и сейчас пересматриваю свою прошлую жизнь. Вы можете сделать со мной то, что считаете нужным." Мне сказали, что мой вопрос будет рассмотрен. Через несколько дней я получил от них письмо. В нем говорилось: "Согласно законам Соединенных Штатов вы считаетесь дезертиром, покинувшим корабль в военное время. Но поскольку вы начали новую жизнь, мы не будем привлекать вас к ответственности за дезертирство".

Мои руки были в крови моего товарища. Это был несчастный случай во время одного из наших ограблений в Техасе. Умирая, он повторял: "Боже мой, почему Тебе нужно было убить меня?" Его стоны преследовали меня все эти годы. Я написал губернатору Техаса и сознался в этом преступлении. Бог опередил меня, и мне не пришлось сидеть за решеткой.

Бог избавил меня от многих многолетних греховных привычек и наклонностей. Он освободил меня. Однажды во время работы я сказал моему напарнику, что Бог поднял меня из старой жизни. Тот спросил: "Как же высоко тебя поднял Бог?" А я ответил: "Он поднял меня так высоко, что ты не можешь напоминать мне о той жизни, которую я вел раньше." После того, как я поведал ему о своей жизни, он сказал: "Я никогда не слышал о том, что после такой жизни можно начать новую".

Единственный путь спасения преступника и разбойника - это через Кровь Иисуса. Сегодня я веду честную жизнь, у меня чистое сердце. Это сделал для меня Иисус.