FOREIGN LANGUAGES

Проблема служииеля решаемые

Свидетельства

Я был воспитан в атмосфере воскресной школы и церкви, и мое имя было записано в списке членов церкви, когда я был еще мальчиком. Много лет я не мог найти радости в моей духовной жизни и удивлялся почему это так.

Молодым человеком я начал учиться на служителя, потому что верил что Библия правдива. Шестнадцать лет я учился, восемь из которых провел в богословском обучении, а также закончил учебу в университете Пристол где я изучал греческий язык. Я занимался с наилучшими профессорами и вернулся домой с тремя учеными степенями. У меня были высокие идеалы и пытаясь поддерживать высокую нравственность я, как думал, вел христианскую жизнь.

После окончания школы я начал посторскую работу в штате Вашингтон. Я пытался направлять других на путь вечной жизни, но по утрам в воскресенье я представал перед собранием зная, что не сдержал всех заповедей и наставлений Слова Божьего. Хотя я проповедывал библейские стандарты сам я не исполнял их.

В посланиях и Евангелиях я читал о победе, которую имели последователи Иисуса Христа, но я чувствовал себа побежденным. У меня не было мира. Наоборот, суматоха преобладала в моей душе. Я удивлялся, почему я, как христианин, не имел то, что Библия обещает христианину. Никто мне никогда не говорил что можно прожить двадцать черыре часа без греха. Я не знал о Евангельской силе, способной изменять жизни людей. Время шло и вместо того чтобы все больше приближаться к Иисусу, я удалялся от Него. В моем сердце как и у любого грешника была та же любовь ко всему земному, и в одно время я совсем ослабел в религии.

Однажды в июле я поехал в Портланд, Орегон, посетить "конференцию хороших граждан", где было около двенадцать тысяч человек. Целью этой конференции было найти способ сделать плохих граждан хорошими. Много важных вопросов было обсуждено, включая социальные обстановки и необходимые реформы. Предлагались очень многие учебные материалы, но никто не разу не упомянул о соответствующем средстве от болезни греха, которой они так детальной ставили диагноз. В день до закрытия съезда я посетил одну часть города где на углу улиц встретил молодых парней, которые рассказывали историю об Иисусе. Один за другим они говорили как были связаны грехом и что их доброе намерение и сила воли не помогли им. В отчаянии они призывали Бога, раскаявших в грехах, и вся их жизнь изменилась. В доказательство этому они теперь трезвые, приличные, уважаемые, люди побеждающие грех. Я понял что эти ребята нашли ответ на ту проблему над которой безрезультатно работали образованные интелегентные люди на конфереции. Решение пришло не от больших познаний законодательств и реформ или еще чего-нибудь, но через могущественную силу Божию. Я видел победу на лицах этих христиан и знал что их свидетельства правдивы. Первый раз в жизни я был свидетелем чудотворящей силы Божией. Здесь был ответ на вопрос моей души. Я обнаружил, что жизнь христианина не является постоянной битвой против грешных желаний, но есть покаяние в грехах и согласие быть с Богом.

Мои глаза открылись к правде. Я познал, что человек может знать Библию на ее оригинальном языке, хорошо владеть предметами доктрины, но не быть знакомым с великим небесным Богом. Я также узнал что быть служителем Евангелия не значит быть спасенным, хотя я занимал пост в церкви, я не имел спасения в моей душе. Я не был связан внешними грешными привычками, но имел невозрожденное сердце и не смотря на мою профессию, мою моральную жизнь, мое богословское обучение, я был грешником в глазах Бога.

Я понял, что я был совершенно не сведущ в первых принципах настоящего христианства. Тогда я решил либо стать настоящим христианином, либо вообще оставить религию. Я пошел в мою комнату и написал заявление об отставке. Я устал от всего притворства. Я решил что буду иметь либо реальность, либо ничего.

Я пошел туда где братья из Церкви Апостольской Веры проводили служения. Там я упал на колени, призвал Бога и раскаялся в моих грехах. Я не получил свидетельство о спасении пока был на коленях, но в ту ночь, когда я уже лежал, Иисус пришел в мое сердце и стал для меня реальным. Небесный мир сошел на меня как затишье после бури. Я лично познакомился с Тем, Кто может спасать от греха и Он дал мне силу жить так как должен христианин. Молитва раскаяния сделала то, что не могли сделать мои старания за всю мою жизнь.

На следующее утро я проснулся около пяти часов утра и мир Божий все еще был со мной, я хотел найти кого-то, кому бы мог расказать что со мной случилось, но я ни кого в Портланде не знал, так что я поспешил на место вчерашнего собрания. Там я встретил одного человека которого видел вчера и сказал ему: "Я получил спасение этой ночью!" Он ответил: "Да я знаю! Я вижу это по твоему лицу". Бог изменил мою жизнь и выражение моего лица.

Спустя пять дней я искал Бога и получил славное пережитие освящения. Это случилось впервые в моей жизни, когда я, служитель, пережил на себе милость Божию. Два дня позже у алтаря я просил наполнения Духом Святым и Бог крестил меня. Он дал мне власть свидетельствовать о Нем, как никогда раньше.

Потрясающие события происходили с того дня, когда Господь спас меня. Много проблем и смятений приходят на землю но эти явления только предвещают о скором пришествии Господа. Моя цель - быть готовым на тот день.