FOREIGN LANGUAGES

Последний Стук

Статьи

Сколько ещё у вас осталось времени?

Скорее всего, вопрос о смерти не беспокоит вас сегодня. Более того, если вы не преклонного возраста или не страдаете от серьезной болезни, вы, вероятно, не расположены даже думать об этом до какого-то момента в далеком, призрачном будущем. Размышление о неизбежной смерти для большинства людей не является одним из наиболее излюбленных занятий.

Наша цель не заключается в том, чтобы побудить вас к ежедневным размышлениям о вашей собственной смерти. Напротив, мы хотим чтобы вы задумались над тем как следует жить, чтобы быть готовым умереть, когда придет срок. Жизнь - удивительный драгоценный дар, но мы слишком легко забываем, что она дается нам на определенное время. И хотя мы можем предполагать, что проживем шестьдесят или семьдесят лет, но нам никто не может этого обещать.

Возможно, вы не восприняли всерьез мысль о подготовке к смерти. Может быть, вы даже пытались убедить себя в том, что за чертой этой жизни - пустота. Но это не меняет реальности. Если сегодня вы не истинный христианин - вы не готовы к смерти. Вот такая простая истина. Если Иисус Христос стучит в дверь вашего сердца, но еще не вошел в нее, распахните эту дверь без промедления. Наступит день, когда Он постучит в последний раз. И когда Он перестанет стучать, вы уже не сможете пригласить Его войти, даже если захотите этого.

Почему мы нуждаемся в Нём? Потому что мы все рождены грешниками, и если наши грехи не будут прощены, они все зачтутся нам в День Суда. Если же мы обратимся к Богу сегодня, мы будем знать, что своей смертью на Кресте Христос искупил наши грехи и что ничего не стоит на пути между нами и нашим Создателем.

Господь простирает на вас Свое милосердие - откройте Ему ваше сердце.

В центре для людей престарелого возраста в Портланде, штат Орегон один пожилой христианин хотел поделиться мыслями из Евангелия с соседом по комнате, которого к нему недавно перевели. Когда он заговорил с ним о Господе, мужчина дал ему недвусмысленно понять, что его это не интересует. Христианин осторожно настаивал говоря: "Может быть, вам осталось жить совсем недолго." Было очевидно, что его эти мысли совершенно не беспокоили.

В субботу той же недели христианин снова попытался заинтересовать мужчину, чтобы тот примирился с Богом, но тот ответил: "Я не хочу этого слышать." На следующее утро христианин слушал христианскую радио передачу. Он сделал так, чтобы его сосед тоже мог слышать то, о чем говорилось. Когда передача закончилась он еще раз поднял вопрос о подготовке к вечности, но лишь услышал в ответ: "Мне нет до этого никакого дела!"

Иисус Христос стучался в дверь сердца этого мужчины через мольбы его верующего соседа по комнате. Мы не знаем, сколько раз Христос стучался до этого. Но мы знаем, что даже в конце жизни этого мужчины Иисус все еще протягивал руку помощи, звал и надеялся на то, что дверь откроется.

В ночь на воскресенье христианин в испуге проснулся от ужасных криков мужчины. К тому времени, когда подоспели врачи, его сосед уже был мертв. Это был последний стук в дверь. Но ее никто не открыл. Теперь было слишком поздно.

Милосердие Бога простирается на вас даже сейчас, когда вы читаете эти строки. Не теряйте времени и откройте дверь! Не думайте, что у вас еще будет лучшая возможность сделать это позже! Впустите Иисуса в ваше сердце сейчас и ощутите мир от сознания того, что вы готовы к смерти.

Сколько ещё у вас осталось времени?