FOREIGN LANGUAGES

Первые шаги новорожденное дитя Божия

Статьи

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ СЕМЬЮ!

Ваше решение стать христианином является самым важным выбором, который вы когда-либо делали. Молитва покаяния полностью изменит курс вашей жизни. Она сделает вас новым человеком. Иисус Христос доставит вас в безопасности на небо, если вы исполните ваше решение-отдать Ему управление вашей жизнью.

Истинное спасение приносит коренное изменение, поэтому оно может показаться ошеломляющим. Вы может быть даже и не уверены в том, что Бог хочет от вас, и сомневаетесь в своей возможности вести христианскую жизнь. Есть важная истина - вы не сможете. Никто своей силой не сможет. Но не расстраивайтесь из-за этого. Ведь вы пришли ко Христу. Вам, как и всем, крайне необходим Спаситель, чтобы помочь правильно прожить жизнь и указать путь в вечную обитель. Имея уверенность в прощении Христовом вы сможете научиться полагаться на Него. Он будет вашей силой, путеводителем и помощником. Он будет с вами ежедневно, чтобы провести вас через любую ситуацию. Он - настоящий Друг!

До того, как вы стали христианином, вы наверное говорили себе: "Я не могу это преодолеть". Теперь вы можете сказать: "Господь может это преодолеть". Как ребенок доверяет своим родителям во всем, так Бог хочет, чтобы вы доверились Ему как своему Небесному Отцу. С каждым прожитым днем вы все больше будете удостоверяться какой у Него чудесный план.

ДЕРЖИТЕ КОНТАКТ С НЕБОМ

Чтобы удержать то, что Бог дал вам, чрезвычайно важно общаться с Ним. Каждое утро отделите время, чтобы побыть наедине с Господом. Почитайте Библию. Евангелие от Иоанна хорошее место для начала. Поразмышляйте над прочитанным. Теперь оно будет иметь намного больше значения. Молитесь, говоря с Богом, как с близким другом. Расскажите Ему о своем желании служить Ему, о своих нуждах, вопросах. Дайте Ему поговорить к вашему сердцу и не забудьте поблагодарить Его за то, что Он уже сделал для вас. А когда день заканчивается найдите время помолиться и поблагодарить Бога за день победы. Вы обнаружите, что через постоянное общение с Богом вы не только возрастете духовно, но также глубоко оцените вашу дружбу с Иисусом Христом.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Библия сравнивает христианский путь с соревнованием. И это не стометровый пробег! Это состязания на выносливость. Пройдет определенный промежуток жизни между покаянием и днем, когда вы наконец вступите на улицы из золота. На пути вам придется состязаться с соперником, который хочет, чтобы вы сдались и вернулись назад. Сатана является искусным противником. Не позволяйте ему запугать вас. Хоть вы и не будете всегда чувствовать восторженность, которую вы пережили в момент уверования, все же продолжайте с Божьей помощью держаться за Него. Тогда вы выиграете.

Секрет поддержки вашей связи с Богом зависит от вашего ежедневного хождения перед Ним. Когда сатана старается заставить вас беспокоиться о вчерашнем или завтрашнем, скажите ему, что завтра в руках Бога, а о прошедшем дне Он уже позаботился. Сосредоточьтесь на сегодня. Бог обещает дать силу для победы в предстоящем дне. В своей жизни христианин должен изо дня в день возрастать. Идите путем Христа, как Он вам открывает и в то же время будьте терпеливы, дайте возможность Богу вести вас шаг за шагом. У Него есть идеальное расписание для вашей жизни, доверьтесь Ему и Он поведет вас.

ОБЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ ЧАСТЬЮ

Бог создал человека частью общества. Как христианину вам нужно общение с единомышленниками. Посетите церковь, где Библия преподается во всей полноте. Примеры и советы опытных христиан помогут вам в духовном росте. Вы научитесь свидетельствовать другим. Вы обнаружите силу, радость и удовлетворение, которые приходят от преданной жизни в Божьей семье.

Когда дело касается неверующих друзей, знайте, что сатана постарается использовать их для того, чтобы поразить вас. Будьте с ними вежливы, но сближение в дружбе будет не мудро с вашей стороны. Почему? Потому что всегда будет появляться искушение пойти на компромис с вашей верой. Свет и тьма не совместимы. Дайте знать всем близким за что вы стоите, и будьте тверды. Они могут преследовать вас, но чаще они будут уважать вас и вашу непоколебимость в вере.

СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ НА ХРИСТЕ

Помните, что жизнь проходит быстро. Во время вашего пребывания на земле вы можете делать выборы, которые невозможно будет изменить. Основывайте ваши приоритеты на вечных ценностях. Оставьте все, что может помешать вам добиться окончательной небесной цели.

Старайтесь следовать примеру Христа живя для других. После верности Богу ваша наибольшая ответственность - свидетельство Евангелия всем окружающим. Бог откроет вам множество возможностей быть светом в зтом темном мире. Что может быть более прекрасным, чем привести ещё одну душу к радости спасения?

ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ!

Жизнь христианина это нескончаемые приключения для тех, кто желает все отдать Иисусу Христу. Просто передайте Ему всю вашу жизнь без остатка и вы испытаете глубокое удовлетворение и покой, которые известны только преданным христианам.

Ниже предлагаются некоторые места Писания, которые подчёркивают те пункты, о которых вы читали выше. Найдите несколько минут и откройте Святую Книгу. Заметьте, что хотя эти стишки были написаны около двух тысяч лет назад, они подходят и сегодня. Это и есть красота Евангелия, она встречает вас там, где вы находитесь и приготовляет вас к тому дню, когда вы будете там, где обитает Бог.

Все новое
2 Коринфянам 5:17

Сила для испытаний
2 Коринфянам 12:9; 1 Петра 5:7; 1 Фесалоникийцам 5:17

С терпением проходить путь
Евреям 12:1,2

Противостойте сопернику
1 Петра 5:8,9

Для каждого дня своя забота
Матфея 6:34

Общение
Евреям 10:25; 2 Коринфянам 6:14

Свидетельство
Марк 16:15

Вечная жизнь
2 Коринфянам 4:18; 1 Коринфянам 2:9.