FOREIGN LANGUAGES

На помощь!

Статьи

Нам нужно что-то, за что можно было быухватиться и спастись!

"Помогите!" Очередная волна накатывает на почти обессилевшего пловца и заглушает его слабый крик. Из холодных волн к небу протягивается рука. С берега кто-то пытается ободрить: "Держись! Всё будет хорошо!" Держаться? Держаться за что?

Силы покидают пловца. В панике он хватается за волны, но они разбиваются о его ладони. Несмотря на то что он сражается с морем, сильное течение относит его все дальше и дальше от берега.

Но вот приходит помощь! Спасательный круг летит над бурлящей водой. Он падает в нескольких футах от отчаявшегося пловца. Из последних сил он плывет к спасательному кругу и, наконец-то, он может за него ухватиться. В этот момент звучит голос: "Держись, я вытащу тебя на берег!"

Сегодня бесчисленное множество людей, погрязших в море грехов и пороков, огорчений и страхов, похожи на этого утопающего пловца. Они живут под угрозой войны, насилия и экономических потрясений. Многих пресле-дуют голод, болезни и бедность. Другие охвачены эмоциональным напряжением и внутренними страхами.

Они ищут выход. Они хватаются за волны. Они борются, прилагая все силы чтобы справиться с этим, но их силы почти истощены.

Им нужно избавление!

Те люди, которые видят это, пытаются помочь. Они говорят: "Держись!" Но этого недостаточно; как были бесполезны слова ободрения которые слышал утопающий когда ему не за что было держаться. Ему было нужно что-то, за что можно было бы ухватиться и спастись.

Пловец знал что он был в отчаянной ситуации. Нам намного труднее осознать собственную беспомощность. Может быть, мы делали и делаем все возможное чтобы выжитью. Но, в конце концов, мы все-таки понимаем, что самостоятельно мы можем спасти себя не больше чем тот пловец.

Нам нужно что-то за что можно было бы ухватиться и спастись!

Иисус дает нам то, что нам нужно. Бог говорит: "Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его" (Псалом 90:15). Это обещание - наш спасительный круг. Спасение через Иисуса Христа – наша единственная надежда.

Тем не менее, обещание спасения не принесет нам никакой пользы, если мы не поверим и не ухватимся за него. Но как нам это сделать?

Мы должны понять, что мы нуждаемся в помощи, что мы не можем спасти себя сами. Наша борьба бессмысленна. Когда мы обращаемся к Иисусу, мы хватаемся обеими руками за спасательный круг. Мы говорим Ему что мы сожалеем обо всех неправедных поступках и, что с Его помощью, мы намереваемся никогда не совершать их снова. Он освобождает нас от чувства вины за совершённый грех, и заменяет его состоянием покоя и удовлетворённости.

Таким образом, принимая предложение Бога - человек находит свое спасение. Отказываясь от указанного пути, человек находит смерть – вечную духовную смерть.

Перестаньте сражаться. Возьмите надежду даруемую вам Богом. Примите правильное решение и примите его вовремя!