FOREIGN LANGUAGES

Мятежный дух находит успокоение

Свидетельства

Когда вы совершаете грех, Сатана пытается обвести вас вокруг.

пальца и заставить поверить в то, что если вы что-то делаете, то это никого не касается и вам не придется ни перед кем отвечать за ваши действия. В глу-бине души я сознавал, что это не так. Когда я был ребенком, я регуляр-но посещал воскресную школу и церковь, потому что мои родители были священнослужителями. Я видел как в нашем доме совершались чудеса, но такое воспитание не сделало из меня христианина.

Я хотел всё делать по своему. Когда мы переехали из города Тал-ладега, штат Алабама, Лос-Анджелес Калифорния, я предался распутству и греху. Я пил, курил, употреблял бранные выражения. Ночи напролет я проводил в веселии. Я знал что веду себя неправиль-но, но мне нравилась такая жизнь. Я был в двух автомобильных авари-ях и оба раза был выброшен из машины. После одной из них я поднялся без единой царапины и сказал своему брату: "Мне удивительно повезло." Это не было везение, Бог проявил милосердие к моей мятежной душе.

Мне нравилось, что во мне видели крутого парня. Я работал вышибалой в баре. Мне ничего не стоило драться с тремя или четырьмя пар-нями одновременно, потому что я знал что смогу их одолеть. Когда я оставил работу в баре, я устроился работать на станцию автотехобслуживания. У меня была женщина, и, я думал, что всё в моей жизни идёт хорошо. Такой же образ жизни был и у моих братьев.

Затем произошли два ужасных события. В течение года умерли оба моих брата. До этого я никогда не терял столь близких мне людей, и это было чрезвычайно трудно перенести. Спустя месяц, или около того, после смерти моего второго брата, умерла моя бабушка. Я был к ней искренне привязан; это был для меня очередной удар. После её смерти Господь дал мне понять, что я могу быть следующим. Это меня действительно встряхнуло, и сознание того, что если я умру, то такой образ жизни приведет меня прямо в ад.

Callout: Я осознал, если я умру, то такой образ жизни, который я вел, приведёт меня прямо в ад

Однажды ночью мне приснилось, что я соскальзываю в тёмную яму. Чем больше я старался выкарабкаться из неё, тем больше я сползал в пропасть. Я панически продолжал сопротивляться, но не мог выбраться. В ужасе я проснулся, и мне на ум пришла песня “Великий Бог когда на мир смотрю я как Ты Велик, как Ты Велик” звуча-ли во мне снова и снова. После этого сна моя жизнь изменилась. Раньше я был душой вечеринок. Друзья приходили ко мне на работу и ждали, ког-да закончится мой рабочий день, чтобы вместе пойти развлекаться. Но после осуждения, которому меня подверг Святой Дух, любимое мною об-щество перестало быть столь приятным. Вкус виски, сигарет стал другим.

Однажды вечером я сделал то что для меня не боло характерно. Я взял Библию с собой на работу. Сидя в маленькой будке заправочной станции, где я торговал бензином и сигаретами, я начал читать Слово Божие. Когда я прочитал о распятии Иисуса, я почувствовал, что моё сердце разрывается. Казалось, что прочитанные слова ожили. Моя опустошенная душа, подобно иссушенной земле, впитывала благодатную влагу. Я дошел до места Писания где говорилось: "Просите, и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам". Эта фраза отозвалась во мне словами: "Друг, проси Меня о чём ты хочешь", - и я попросил: "Господи, спаси меня." Именно тогда, на том месте и в ту же минуту я ощутил, как бремя грехов было снято с мох плеч. Бог подарил мне спасение. Его сила снизошла на меня с таким могуществом, что я начал рыдать. Я не плакал так давно, что мне было странно ощущать на лице слёзы. Сердце моё было действительно разбито, а слёзы лились ручьём. Я продолжал повторять: "Спасибо Тебе Иисус." Ко мне приблизился Дьявол и произнес: "Лучше не плачь. Что о тебе подумают, если увидят такого здорового парня как ты - плачущим?" Я пытался успокоиться, но радость волнами накатывала на меня. Я не мог остановить слёзы. В конце концов Дух Господен, похоже, дал мне передышку, я успокоился и огляделся. Вокруг никого не было. И я снова вознес молитву к Богу. Он спас мою душу.

На следующий день, вечером, я шёл домой с работы и молился, и Бог освятил меня. Я продолжал читать Библию и черпать силы в служении Господу. Мне действительно необходимы были эти силы, так как пороки и соблазны постоянно преследовали меня. Ко мне приходили друзья и приносили мне пиво и виски, но я отказывался пить. Один из друзей отважился оставить виски у моей постели, но я вылил их в раковину. С этим было покончено. Я также расстался с женщиной, с которой жил до этого. Господь изъял из моей жизни все греховные желания.

Я стал посещать церковь Апостольской веры в Лос-Анжелесе. Там я познакомился со многими прекрасными людьми, которые молились за меня и стали моими друзьями. Мне не нравилось продавать сигареты на станции автотехобслуживания, и я рассказал об этом одному из братьев. Он сказал мне: "Если так, я не стал бы этого делать. Но ты молись об этом". Я послушался его совета и стал молиться. Из того, что последовало за этим, я понял, что это был прекрасный совет. Когда я молился и читал Библию, мой вгляд остановился на следующей фразе: "Не прикасайся к нечистому". Для меня этого было достаточно. Я пошёл к моему начальнику и сказал ему, что я не могу больше торговать сигаретами. Он ответил, что тогда мне придется оставить мою работу, что я и сделал. Я был решительно настроен делать то, чего от меня хотел Бог, несмотря ни на что.

Вскоре наступило время ежегодной Коноференции в Портланде в штате Орегон. Я хотел присутствовать на ней, но меня беспокоило, что моя одежда была мирской, тесной, для вечеринок. Я не работал и поэтому не мог купить подходящие вещи! Но Господь сделал так, что члены церкви помогли мне, и очень скоро у меня была подобающая для этого случая одежда.

Я прекрасно провел время в Портланде, а когда вернулся домой, то узнал, что мой начальник разыскивал меня. Он сказал: "Возвращайся. Ты сможешь работать на другой станции, где тебе не надо будет продавать сигареты. Более того, он повысил мне зарплату. Праведный образ жизни приносит свои плоды.

Перемена, которую совершил во мне Господь, была удивительной. Из вооруженного бандита, убежденного в своей способности одолеть любого, я превратился в человека, верящего в то, что только Божья сила может провести меня по жизни. Когда я пытался жить по-своему, в меня стреляли, на меня нападали с ножом, я несколько раз сидел в тюрьме. Но теперь я перестал драться, в ситуациях, которые раньше могли перерасти в разгоряченный спор, Господь помогал мне держать язык за зубами, а руки - в карманах. Однажды, после моего духовного возрождения, на станции появился человек, который, угрожая мне пистолетом, ограбил меня. Он спустил курок, и пуля попала мне в левую руку. Я знал, что я был близок к смерти, но я был спокоен, потому что был к ней готов. Жажда мести не обладала мной!

Через некоторое время я почувствовал что должен вернуться в Алабаму, где родился и вырос. Один из моих друзей-христиан сказал: "Убедись в том, что тебя посылает туда Бог". Он знал, что можно вновь попасть в беду, вернувшись домой, где сильное постороннее влияние может опять легко ввергнуть человека в грех, но Бог не оставил меня. Я вернулся в Бирмингем и там принял крещение Святым Духом. Я встретил женщину и женился на ней, меня также пригласили в церковь.

Я устроился работать водителем грузовика. Во время моего отсутствия дома, до шести недель кряду, соблазны преследовали меня, но Бог всегда был верен мне и я благодарен Ему за то, что Он хранил меня. Он также охранял меня от опасностей на дороге. Однажды передний скат моего грузовика лопнул и, несмотря на мои усилия удержаться на дороге, я съехал вниз в овраг, а затем выехал на противоположную полосу скоростной трассы. Все, что я мог произнести, было: "Помилуй меня, Господи!" В конце концов я отпустил руль и вверил его в Руки Господа. Он остановил грузовик в середине оврага. Водители других грузовиков сказали: "Ты прекрасно справился с управлением". На что я ответил: "Я? Нет, мой грузовик вел Господь".

Моя жена и я дали обещание, что мы будем делать то, чего потребует от нас Бог. Несколько лет назад я был назначен пастором. Это означало, что я должен был оставить свою работу на грузовике и поездки на дальние расстояния для того, чтобы приступить к служению в церкви. С тех пор Господь многократно благо- словлял нас и наполнил наши сердца покоем и надеждой. Не каждый день был ясным, солнечным, но Он никогда не оставлял нас. Бог и сегодня в моей жизни. Да будет благословенно Его Имя!