FOREIGN LANGUAGES

Маленький ребенок поведет их

Свидетельства

Я благодарна что мне довелось услышать удивительный рассказ об Иисусе и Его силе, спасающей всех людей. Я выросла не в христианском доме. У нас по близости не было церкви и мы, дети, никогда не бывали в воскресной школе. Грех сделал наш дом несчастным, печальным, я не знала что такое мир и радость.

Мой отец проводил время и тратил большинство денег на бары и азартные игры. В то время он был полицейским в одном небольшом городке в Аризоне, где мы жили среди людей низкого класса. Он сдружился с ними и часто ночами не возвращался домой. По работе он уезжал из города и никогда не говорил маме где он находился. Так плохая ситуация только ухудшалась, и скоро мать сказала, что больше этого терпеть не может. Развод был единственным выходом. И обсуждались планы распределения нас, детей.

Я была старшей из четырех детей и хотя мне было только девять лет я старалась помогать матери нести ее бремя. Наш дом был такой несчастный, мое детство было испорчено. Мать не знала Господа, не знала как отдать Ему все свои тяжести и не могла помочь мне. Я думаю были моменты когда она молилась, но она не знала как молится, чтобы молитва достигла неба...

Однажды мы получили газету Апостольской Веры, которую кто-то прислал нам. Я ее прочитала и задумалась над прочитанным. Одно свидетельство говорило о человеке, который жил в грехе, и я подумала... "Точно, как мой папа". Затем я прочитала рассказ об одной женщине с детьми, которая имела разбитое сердце и боялась доверится Богу, и я подумала... "Совсем как моя мама". Эти люди писали как они нашли Господа и что теперь они счастливо служат Ему.

Я размышляла о прочитанном и в тот вечер перед сном я склонилась на колени и молилась. Я не произнесла ни одного слова в слух а только вручила мое сердце Богу и мысленно сказала Ему, что хочу то о чем читала и просила чтобы Он сделал наш дом счастливым. Никто не поддерживал меня в молитве, но я услышала что Господь зовет меня и я отдала Ему мое сердце и Он произвел чудесную перемену. Мир и радость переполнили мою душу. Когда я пошла спать мне приснился удивительный сон. Я никогда не читала Священное Писание где говорится о великом суде белого престола, но я его увидела во сне. Позже я прочитала об Этом в Библии и оно точно совпало с моим сном.

Я увидела Господа на престоле. Вокруг были люди всех возрастов и национальностей. Сколько я могла видеть было огромное море человечества. Господь стоял в белом ниспадающем одеянии. Выражение Его лица было приятным, ласковым к тем кто мог смотреть на Него, но многие прятали свои лица потому что от Него исходило великое сияние.

В земле была огромная трещина, как пропасть, и дым простирался над этой большой ямой в земле. На другой стороне находился диавол и ожидал тех, кого Бог отвергнет. Прозрачная лестница вела в небо и вокруг нее парили ангелы. Люди подходили к Господу и каждый из них получал либо оправдание, либо осуждение. Только по кивку головы или по улыбке можно было определить решение.

Когда подошла моя очередь, Господь улыбнулся и показал мне на лестницу с ангелами, но я не пошла. Я спряталась у Него с боку в складках Его одеяния и ждала очереди моего отца. Он был отвергнут. Я начала тянуть за одеяние Господа и молить Его, чтобы Он спас моего отца. До этого момента Господь не замечал меня, но тут, нагнувшись, улыбнулся и сказал: "Скажи отцу, чтобы приготовился!" Мой сон прерввался.

На следующее утро отец вернулся домой. Он провел шестнадцать часов за картежным столом и хотя был пьян, все же слушал меня. Я уверена что мое лицо сияло, когда я рассказывала ему мой сон и о том что Господь спас меня. Я не знала как назвать спасение, но знала что получила то, о чем читала и так ему все рассказала.

Мой отец понял, что Бог заговорил к нему через меня и сказал: "О Боже, если это Ты говоришь ко мне через этого ребенка я отдаю Тебе мою жизнь!" Он упал на кровать и начал в молитве изливать свое сердце перед Богом. В то утро Бог спас его и это был последний раз, когда он вернулся домой в пьяном виде.

В последующие месяцы у меня не было духовного наставления кроме газет Апостольской Веры, которые мы получали. Я читала их и стремилась уединиться в молитве. Сон, который я видела и воспоминание чудесного переживания, которое Господь подарил мне навсегда остались в моей памяти.

После того как я получила спасение у меня было желание присоединиться к церкви и я начала ходить в маленькую церквушку, где собиралась небольшая община. Я хотела принять крещение, но это было против их правил преподавать крещение детям до двенадцати лет. Служитель пришел к нам домой и я ему рассказала о моем сне и как Бог спас меня. Он понял что я знаю о чем прошу и крестил меня.

Прошло около трех лет после моего обращения и наша семья переехала в Портланд, Орегон, где мы начали посещать Церковь Апостольской Веры. Мой отец страдал туберкулезом позвоночника в течении семи лет, он перенес уже три операции и врачи сказали, что он никогда не выздоровеет. Когда же мы приелхали в Портланд за него помолились и Господь мгновенно его исцелил. Господь сотворил удивительное в нашем доме. Мои родители были христианами еще многие годы, пока Господь не отозвал их домой.

Я очень благодарна Господу что имела возможность отдать свои лучшие годы моей жизни на служение Ему. Он давал мне мир и терпение во всех ситуациях жизни. Я могу сказать что есть сила в Евангелии, чтобы дать молодому человеку счастье и удовлетворение.