FOREIGN LANGUAGES

ИЗ шахтерский город в далекой стране

Свидетельства

Дни моего детства прошли в маленьком шахтерском городке. Наша семья была незаметной, но Бог видел нас. Сразу после моего рождения к нам по почте пришла христианская газета. Моя мама и дедушка с бабушкой прочитали эту газету и узнали из нее что христиане могут получать большие благословения и силу для служения Богу. Мои родители начали молиться об этом. Каждое утро и вечер открывали Библию и читали вслух и все становились на колени для молитвы. Я помню как мои дедушка и бабушка наставляли меня молить Бога о спасении и удалении греховных желаний из моей жизни.

Время шло и я жил как и другие мальчики. Я учился курить, убегая с моими друзьями в поля. Мы делали сигареты из выброшенных окурков, но мое сердце меня судило. Я знал, что Иисусу не нравилось мое курение. Я знал, что каждый раз, когда я говорил плохое слово, обижался или делал еще что-то грешное я причинял Иисусу боль. Я знал что лучше мне так не поступать, но что-то внутри толкало меня на плохие поступки. Я старался исправиться, но не имея Иисуса в сердце у меня ничего не получалось.

Однажды моя мама и я сложив наши чемоданы, сели на поезд и поехали в Портланд, Орегон, который находился в 300 милях от нашего города. Мы направились на конференцию в Церковь Апостольской Веры. Я никогда не забуду эту поездку. Нас встретили моя тетя и мой двоюродный брат. За очень короткое время я умудрился сказать плохое слово, а мой двоюродный брат повернулся, посмотрел на меня и сказал: "Когда ты обратишься, ты не будешь говорить таких плохих слов". Я чувствовал себя ужасно неудобно.

Когда мы приехали на конференцию я заметил, что все выглядят счастливо. Когда началось служение меня удивило их пение. Люди пели от всего сердца. Я знал что нахожусь далеко от Бога и молился чтобы Он меня спас. Бог ответил на мою молитву и сделал из меня настоящего христианина. Он переменил все в моей жизни и тогда жить стало легко.

Меня учили читать Библию и молиться каждый день, чтобы я не потерял спасение. Мама подарила мне Библию и некоторые Библейские рассказы. Каждый вечер я уделял время для чтения нескольких глав или страниц.

Бог хранил меня в верности все мои школьные годы, хотя у меня не было друзей-христиан. Иногда ребята дразнили меня, даже учительница относилась ко мне с неприязнью считая, что быть христианином глупо, но Иисус оставался верным Другом. Он всегда отвечал на мои молитвы. Когда мне было одиноко Иисус учил меня что дальше делать. Мне было только семь лет, когда Он спас меня и с тех пор Он хранил меня от греха.

Когда я немного подрос я чувствовал что должен больше помогать маме. К нам никто не приходил молиться, мы молились сами и Бог слышал нас и отвечал много раз. Одножды зимой одна из моих друзей заболела и я подумал, а что если мы за нее помолимся, Бог исцелит ее. Я все еще помнил служение в Портланде, когда служителя молились за больных и Бог исцелял их. Я сказал другим о моем желании и нас несколько человек молились у ее постели. Бог утвердил нашу веру и исцелил ее.

Я начал работать служа Господу, когда был еще совсем молодым: собирал песенники после служения и раздавал их опять при начале собрания. Участие в труде Божьем приносило настоящую радость и счастье. Я находил время для участия в христианской работе даже после того, как я нашел регулярную работу. Сегодня у меня есть привилегия отдавать все мое время для христианской работы.

Я пошел в армию. Будучи солдатом мне посчастливилось жить для Бога на острове Гуадалканал. Однажды ночью, когда все спали, ко мне подошел солдат и начал со мной разговор. Он не мог спать чувство вины и тяжесть грехов не давали ему покоя. Он хотел стать христианином. Я был рад, что мог молиться за него и указать ему путь спасения.

Иногда меня, как христианина, приглашали к операционному столу или к постели больного солдата. Это большая привилегия помогать людям и иметь возможность засвидетельствовать им об Иисусе. Один парень попросил меня, чтобы я взял у него с кармана его Евангелие и сохранил для него. Он ценил ее как синтеминтальный подарок - память от матери. После операции он помолился и Бог спас его. Когда пришли забирать его, чтобы отправить домой в Соединенные Штаты, он, указывая на ампутированную конечность руки сказал, что хотя он потерял руку он благодарен что попал в больницу, где получил спасение.

Несколько лет спустя после возвращения из армии меня как миссионера направили в Африку, чтобы там рассказать молодым и старым об Евангелии, об Иисусе и Его любви к ним. Хотя я видел много интересного в моих путешествиях, все же самой прекрасной и величественной сценой были преклоненные туземцы. Они оставляли поклонение деревянным и глиняным идолам и склонялись пред истинным Богом, прося у Него прощения и спасения. Самая великая радость на свете - это говорить другим об Иисусе.

После долгих лет служения Христу я могу сказать что самый лучший выбор, который я сделал в моей жизни еще в школьном возрасте - это решение служить Богу.