FOREIGN LANGUAGES

Чудов исцеляют дом трактирщика

Свидетельства

Мой отец был владельцем бара, как и его отец и дедушка до него. Я думал, что и я со временем пойду по их следам, но Бог сделал чудо в нашем доме.

Будучи дитем я проводил большинство моего времени в отцовском баре. Я не помню, когда мне дали первый глоток алкоголя, но помню как в детстве вскарабкивался на высокие стулья и когда бокал ходил по кругу я пил вместе со всеми. Я в прямом смысле слова был научен грешить с детства, но даже в том возрасте меня тяготило это бремя греха.

Мои родители любили детей, но счастья и мира в нашем доме не было из-за постоянных ссор и драк. Мы не читали Библию и никогда не молились. Несколько раз я был в воскресной школе, но меня такая жизнь не привлекала. Я хотел быть похожим на моего отца.

Однажды мой отец и дядя сильно поссорились. Мой дядя пытался застрелить отца, но произошла осечка. После того отец решил все продать и перевезти семью сотни миль подальше. Я видел как мой отец в горьком поражении опускался, стараясь своими силами побороть грех.

Когда я подрастал мой отец часто мне напоминал: "Жизнь короткая, ты не будешь в этом мире очень долго, возьми все лучшее, что ты можешь с этой жизни". Я пытался следовать его совету и скоро прелести этого мира стали моими богами. Я думал, что имею прекрасное время, но вскоре грешные привычки привязались к моей жизни так, что я не мог уже избавиться от них. Я начал понимать, что я был побежденным молодым человеком и хотел избавиться от греха и по Своей великой любви и милости Бог позволил мне услышать о Его спасающей силе.

Однажды мои дядя и тетя показались у наших дверей и принесли нам замечательную весть. Они рассказали, что после нашего переезда они познакомились с людьми из Церкви Апостольской Веры. Когда они услышали Евангельскую весть они молились о рождении свыше. Так они были освобождены от старой жизни греха и угнетения. Дядя сказал, что он приехал просить у папы прощения. Это меня очень удивило и я увидел луч спасения.

В придачу ко всем другим проблемам моя мама заболела раком желудка. Доктора определили ей не больше шести месяцев жизни. Я был старшим из детей и с пятью младшими братьями и сестрами я часто задумывался, что с нами будет после смерти матери. Мои же дядя и тетя сказали, что Бог может исцелить маму и уничтожить все следы этой ужасной болезни.

Той же осенью мама попросила отца, чтобы он повез ее в Медфорд, Орегон, чтобы она провела последний праздник Благодарности с теми дядей и тетей. Мы приехали туда до праздников и мои дядя и тетя снова начали свидетельствовать об Иисусе. Они говорили что Бог может спасти ее душу и исцелить.

Почему то я чувствовал себя неловко в их доме. Я был самоуверенным подростком и все что я видел в христианской жизни давало мне жалкое впечатление. Я не подозревал, что все страдания, несчастья, которые я имел в своей жизни были осуждением за грех. Когда я не смог больше все это переносить я ушел из дому на несколько дней.

По мере того как приближался День Благодарности я сознавал, что мне надо было бы вернуться и побыть с мамой, потому что я был уверен, что это ее последний праздник с нами. Какое чудо меня ожидало когда я вернулся! Иисус спас и исцелил мою маму от того ужасного рака. Когда во время ужина я сидел за столом напротив нее я с удивлением наблюдал с каким аппетитом она кушала. Я все продолжал повторять: "Мама, что ты делаешь! Ты будешь крицать и плакать от боли!" Она ответила: "Сын, пока тебя не было я посетила Церковь Апостольской Веры. Дети Божии помолились за меня и Иисус спас мою душу и исцелил мое тело. Теперь наш дом будет совсем другим".

Пока я смотрел на нее Бог проговорил к моему сердцу и дал мне знать, что моя мама нашла то, что и мне нужно. Она попросила папу и меня тем же вечером пойти с ней на служение. Я благодарю Бога, что мы пошли.

Я никогда не забуду тот вечер. Когда я сидел в церкви и слушал рассказ об Иисусе я осознал, что нашел правду. Я услышал что Иисус может прийти в жизнь человека, забрать грех и страдания и подарить новую жизнь. Это было то, что я хотел.

Когда служение закончилось я пошел наперед с отцом и мы склонились у старой деревянной скамейки алтаря. Я не знал о решении моего отца, но знал, что я покончу с грехом. Я излил мое сердце пред Богом и просил, чтобы Он дал мне то, что Он дал маме. Какая большая разница произошла. Господь снял бремя греха, положил мир и радость в мое сердце. В одно мгновение Он очистил мою жизнь, забрал все желание к спиртным напиткам, сигаретам, дракам и всему остальному, что было злым. Больше грех не связывал меня. В тот же вечер Бог спас и моего отца. Наш дом стал христианским домом. Что за чудо! Спустя много лет моя мать заболела и моя сестра настояла пойти к врачу. После ренгенов врач с удивлением заметил: "Что с тобой случилось? Часть твоего желудка отсутствует. Вот прекрасная операция! Я такой чистой работы еще не видел. У тебя даже нет знака разреза!" Мать ему ответила: "Иисус делал мне операцию. Это Его работа". Господь сделал совершенную работу.

Я имел возможность быть свидетелем Господней верности во многих местах и Он никогда не подводил меня. Я люблю Господа и прославляю Его за обетованную надежду, что в моем сердце. Очень прекрасно быть христианином.