FOREIGN LANGUAGES

Чудеса по дороге к спасению

Свидетельства

Наша семья переехала из Орегона на ферму в Калифорнию, когда мне было около года. Вскоре после нашего переезда у меня развилась экзема. В то время мои родители держали небольшое почтовое отделение у нас дома. Один раз они получили газету от Церкви Апостольской Веры из Портланда, Орегон. Моя мама прочитала ее и узнала, что те люди верят в Божественное исцеление. Она написала им, прося молиться обо мне; ей прислали помазанный платочек, над которым была совершена молитва по примеру Павла в Деянии Апостолов 19:12. Когда мы получили платочек, мама положила его на мое тело с верой и молилась, чтобы Бог исцелил меня. Многие ночи она вставала и удерживала меня чтоб я себя не чесала. Но этой ночью она уложила меня и я спала всю ночь. Господь исцелил меня. После этого мы продолжали регулярно получать газеты.

Жизнь на ферме была не легкая. Однажды весной, когда мой отец и братья очищали землю и жгли полынь, ребята увидели рыжую рысь, пересекающую поле. Она вбежала в костер, и выскочила очень злая. Ребята стали убегать, но рысь была быстрее. Она сбила моего брата Ральфа и начала рвать его когтями. Папа услышал крик моих братьев и побежал им на помощь. Пока он доставал свой нож, рысь прыгнула на него, вонзая когти в его ногу и кусая его. Мой отец все же смог убить ее, но я все еще помню тот ужас, который мы пережили, когда этот зверь ранил отца и брата.

Их отвезли в ближайшую больницу, там обнаружили, что рысь была бешенной. Мой отец серьезно заболел. Мать вспомнила что Бог ответил на ее молитву обо мне и опять послала просьбу о молитве в Портланд. Мне она сказала: "Молись за папу. Он не спасен и может не выжить". Хотя я еще была ребенком, я помню какая огромная тяжесть лежала у меня на сердце о том, что мой отец не был готов встретить Иисуса.

Через три месяца мой отец вернулся домой - очень худой и на костылях, но он был дома! Когда он осознал то как близко был к смерти, он попросил Господа поговорить к его сердцу. Он пообещал молиться, если проповедник проведет служение в небольшой школе неподалеку. Бог услышал это обещание. Через короткое время появился проповедник, мой отец сдержал свое обещание и отдал свое сердце Господу. Какую перемену это произвело в нашем доме!

Желая вернуться к вере своего детства он перевез нас в Вокэна, Калифорния, чтоб быть ближе к той церкви. Он жаждал больше Бога, и когда он услышал об освящении, он отдался Господу и был очищен. Затем он узнал о крещении Духом Святым и начал искать этого.

После утреннего воскресного служения те, кто желал получить крещение Духом Святым оставались для молитвы. Одна из учителей воскресной школы брала нас, детей, в подвал и рассказывала нам библейские рассказы. Один раз она предложила нам помолиться и отдать нашу жизнь Иисусу. Пока она молилась за нас, Бог дал мне осознать мою греховность. Я плакала, чувствуя вину за все что делала неправильно. Хотя я была только ребенком, я знала что Бог простил мне и я была действительно спасена. Я была так счастлива!

Я пошла наверх чтобы рассказать папе о моем спасении. Он стоял на коленях у алтаря, и я все еще помню то чувство его больших рук на моих плечах, когда он выражал свою радость о моем спасении. Мне нравилось быть христианкой, но я была так молода я не понимала как нужно возврастать в вере. Но Бог не прекращал говорить с моим сердцем.

Мой отец получил крещение Духом Святым, но собрание отвергло это, и мои родители начали посещать другие церкви. Читая газеты из Церкви Апостольской Веры они узнали что есть три определенных переживания: оправдание, освящение и крещение Духом Святым.

Мать моей мамы решила посетить встречу-съезд в Портланде, чтобы узнать тех людей поближе. Когда она вернулась домой она сказала: "Это замечательно! Прекраснее всего что я когда-либо слышала!" После ее рассказа мы все захотели туда поехать.

Вскоре после этого мой отец сильно заболел ревматизмом. Когда ему стало легче, было решено переехать в другой климат, с надеждой что это ему поможет. У нас был аукцион и все было продано - коровы, лошади, седла, упряжки, домашняя мебель; и мы переехали в Кламаф Фолс, Орегон. Мы прибыли в воскресенье после обеда, в то время местная Церковь Апостольской Веры проводила палаточное собрание. Я никогда не забуду то первое собрание, которое мы посетили, оно очень меня привлекло.

Наши проблемы еще не кончились, но Бог был с нами. Вскоре после нашего приезда наша семья заболела оспой. Моя младшая сестра родилась восьмимесячной и тоже заболела оспой. Она была такая маленькая и такая больная, что мы не думали, что она будет жить. Фактически доктор даже не думал, что есть необходимость ее обследовать. Он сказал, что подпишет свидетельство о смерти, когда она умрет. Еще раз просьба о молитве была послана в Портланд и Господь исцелил ее.

В течении следующих трех лет мы имели возможность посещать Портландскую конференцию, в третий год я получила спасение и освящение, а на следующий год я получила крещение Духом Святым. С тех пор конференция была центром всех наших намерений и планов. Как только одна конференция заканчивалась, мы начинали собирать деньги и строить планы на следующий год.

Все эти годы радость наполняла мою жизнь. В моем сердце глубокая благодарность Господу за то, что Он провел нашу семью путем веры. Бог сделал очень много добра в нашей жизни.